Подозрительный случай коронавируса на Кипре не подтвердился

Гражданка Китая, постоянно проживающая на Кипре, которая была госпитализирована в инфекционное отделении центрального госпиталя в Никосии по возвращении из Китая, показала отрицательные тесты на коронавирус, сообщает минздрав Кипра.  

Женщина действительно простудилась, но ее состояние уже улучшилось. Пока она остается в никосийской больнице под наблюдением врачей в целях профилактики.

«Нескольким пассажирам, которые путешествовали тем же рейсом, что и госпитализированная женщина, было рекомендовано принять меры предосторожности и самоконтроль в течение следующих 14 дней»,- говорится в заявлении минздрава РК.

Китаянка была госпитализирована и помещена на карантин после появления симптомов, похожих на заболевание коронавируса, во время полета из Москвы в Ларнаку. Она летела из Китая на Кипр через Москву.

Пассажиры и члены экипажа, которые находились в тесном контакте с пациентом, были осмотрены в качестве меры предосторожности, и им были даны конкретные инструкции для самостоятельного мониторинга их состояния.