От терактов в Кабуле погибло 110 человек, в том числе 13 американских военных

Количество погибших в результате вчерашних взрывов возле аэропорта Кабула достигло 110 человек с учетом жертв среди американских военных,  сообщает Al Jazeera.

По данным Al Jazeera в Афганистане, в результате двух взрывов возле аэропорта Кабула погибли по меньшей мере 110 человек. В том числе 13 американских солдат.

Агентство Reuters сообщает, что американские войска, помогающие эвакуировать афганцев, готовы к новым атакам.

По словам генерала Фрэнка Маккензи, главы Центрального командования США, американское командование ожидает новых атак, возможно, ракет или заминированных автомобилей, нацеленных на аэропорт.

«Мы делаем все возможное, чтобы подготовиться», — сказал генерал, добавив, что некоторые разведывательные данные были переданы «Талибану» и что «некоторые атаки были предотвращены с их помощью».

По словам очевидцев, несколько тысяч человек сегодня, 27 августа, вернулись к ограждению аэропорта, чтобы попытаться вылететь из Афганистана.

Темпы эвакуационных рейсов сегодня ускорились, а владельцам американских паспортов было разрешено войти на территорию аэропорта, сообщил агентству представитель западной службы безопасности, находящийся внутри аэропорта.

Теракт в Кабуле совершили смертники террористической организации «Исламское государство», в ответ президент США распорядился нанести удар по террористам.