Общественный транспорт на Кипре должен быть заполнен наполовину и иметь сертификат о дезинфекции

Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ объявило, что по итогам заседания правительства от 15 марта 2020 года, транспортные компании будут перевозить пассажиров в расчете на 50% от  вместимости транспорта.

Эта мера распространяется на весь транспорт: междугородние, городские, сельские автобусы, такси и компании по прокату автомобилей. Транспортным компаниям настоятельно рекомендуется принять вышеуказанные меру немедленно.

Министерство уже дало инструкции о мерах по защите пассажиров и сотрудников, которые  содержат меры по предотвращению загрязнения транспорта и дезинфекции.

Что касается дезинфекции всего общественного транспорта, то она началась на прошлой неделе. Все транспортные средства должны иметь соответствующий сертификат о дезинфекции, в котором указана дата дезинфекции и ее продолжительность. Сертификат  должен быть размещен на видном месте внутри транспортного средства.

Транспортные средства, которые не имеют необходимого сертификата о дезинфекции с 18.03.2020 года, не смогут предоставлять соответствующие услуги.