Не расслабимся, не разоружимся, не поверим

Их задача на сегодня — это не Киев за три дня, а заморозка конфликта. Та самая тактика крокодила, не выпускающего жертву из пасти и с каждым часом заглатывающего ее глубже. На сантиметр, на два, на пять…
Все эти ракетно-шахедные атаки проводятся для того, чтобы мы устали от тревог и бессонниц. Тактически — они бесполезны, но стратегически рассчитаны на создание примиренческих настроений в обществе. Чтобы мы вздыхали и роптали: ну, когда же это закончится?
А это не может закончится ничем другим, кроме их поражения. В противном случае, крокодил дождется пока мы затихнем и снова клацнет челюстями.
Любое перемирие, любые наши уступки, пусть даже те, что на сегодня покажутся нам разумными и незначительными, приведут к новому витку насилия, к новым смертям, новым потерям.
Россия недоговороспособна. Это не сегодняшний тренд, это тренд исторический. Что бы не было обещано, они обманут. Речь не идет о доверии или недоверии, речь идет о том, что никогда за всю историю своего существования, эта страна не отягощала свои действия какими либо ссылками на достигнутые предварительно договоренности.
Расслабимся — и нас сожрут. Разоружимся — и нас уничтожат. Поверим — и перестанем существовать, как страна.
Нам нельзя уставать от ночных тревог и грохота ПВО, потому что именно этого россияне и добиваются.
Верим в ПВО, в силу ЗСУ и в помощь союзников.
Рано или поздно, но страна-террорист должна понести наказание за содеянное.
Тримаємось!

Ян Валетов