«Напротив украинский флаг»: глава Россотрудничества «нашел виновных» в пожаре на Кипре

В России уже «нашли виновных» в пожаре в российском культурном центре на Кипре. Глава Россотрудничества Евгений Примаков увидел украинский след, — сообщает УНИАН.

«Против нашего культурного центра, русского дома на Кипре, в Никосии совершен теракт. Уверен, что террористами были сторонники киевского режима, скорее всего из числа украинцев, сейчас живущих на Кипре», —  написал Примаков в своем Telegram-канале.

При этом он заявил, что в центр науки и культуры «неизвестные террористы бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, «коктейлей Молотова». Кроме того, он сравнил пожары в культурном центре и Доме профсоюзов в Одессе.

«В доме напротив кто-то вывесил украинский флаг, видимо, хотелось оставить подпись», — завершил свою тираду российский чиновник.

Пожар в российском культурном центре на Кипре — что известно

В столице Кипра Никосии загорелось здание Российского центра науки и культуры. В результате пожара над городом было видно многометровый столп черного дыма.

Руководитель учреждения Алина Радченко написала, что «произошло два сильных хлопка, горят стены и крыша. Люди эвакуированы».

При этом российские СМИ якобы со ссылкой на очевидцев и Радченко сообщили, что неизвестный бросил в здание «коктейль Молотова», что якобы и стало причиной возгорания. Эту информацию, без каких-либо доказательств, распостранили все пропагандистские российские СМИ.

Тем временем очень сильно «подгорает» в российских соцсетях. Пользователи из страны-агрессора обвиняют в пожаре на Кипре украинцев. Главный комментарий – «А где у нас еще не горело? По-моему на этот вопрос уже затрудняюсь ответить».

Комментарии россиян носят явно украинофобский характер и ясно демонстрируют, что граждане страны-агрессора желают геноцида украинцев.