На севере Кипра введены новые правила въезда и пересечения КПП

Власти на оккупированных территориях северного Кипра объявили о новых правилах пересечения контрольно-пропускных пунктов, въезда через аэропорты и порты в связи с ростом количества случаев заражения коронавирусом.

Турко-киприотам, работающим, студентам или проживающим на свободных территориях Республики Кипр, маронитам и греко-киприотам, проживающим на севере, необходимо будет предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус, проведенный не позднее трех суток. 

Указанные лица должны будут проходить повторное тестирование на коронавирус каждые 15 дней. Тесты могут быть проведены как на севере, так и в Республике Кипр. 

Остальные желающие въехать на северные территории из РК должны будут заявить, что они не покидали Кипр в течение 14 дней подряд, и при каждом пересечении границы необходимо будет предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не позднее, чем за трое суток. 

На оккупированных территориях северного Кипра было выявлено пять новых случаев заражения за последние несколько дней. Общее количество случаев заболевания коронавирусом в ТРСК составило 113 человек, четверо из которых скончались.