На Кипре выявлено 20 новых случаев коронавируса за минувшие сутки

На Кипре за вчерашние за сутки выявлено 20 новых случаев коронавируса. Общее количество COVID-19 на Кипре достигло 735. Полностью выздоровели после лечения 68 человек.

Общее количество летальных исходов по причине коронавируса остается прежним —  12 человек, еще пятеро заболевших COVID-19 умерли от сопутствующих заболеваний.

Новые случаи заражения были выявлены после проведения 2 905 лабораторных испытаний. 

Из них семь случаев — контактные, два случая было выявлено при тестировании медицинских работников, один человек был протестирован по частной инициативе.

Десять случаев были выявлены в рамках проведения 20 000 профилактических тестов для лиц, работающих на “передовой” и 6 000 тестов для медицинских работников.

Министерство здравоохранения сообщило, что случаи заражения коронавирусом сотрудников были обнаружены в отделении CYTA в Никосии, на таможенном складе в аэропорту Ларнаки и в налоговом департаменте Ларнаки.

По словам представителей министерства, сейчас эти учреждения закрыты на дезинфекцию в целях обеспечения общественной безопасности.

смотреть статистику

 

По состоянию на 16 апреля на оккупированных северных территориях всего было выявлено 105 случаев коронавируса. Четверо человек скончались.