На Кипре пройдет показ военной драмы «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс»

«Ассоциация украинско-кипрской дружбы» приглашает всех желающих на благотворительный показ полнометражного художественного фильма режиссера Ивана Тимченко «Иловайск 2014. Батальон «Донбасс», который пройдет в пятницу, 7 февраля, в кинотеатре Рио в Лимассоле.

Фильм режиссера Тимченко основан на реальных событиях, которые происходили в Донецкой области и городе Иловайске летом 2014 года. Над сценарием первого украинского экшна об иловайской трагедии более двух лет работал украинский журналист и писатель Михаил Брыных. В основе сценария  — реальные историй добровольцев и бойцов ВСУ, принимавших участие в операции по освобождению Иловайска. В съемках фильма принимали участие 100 профессиональных актеров и 20 бойцов батальона «Донбасс», которые были непосредственными участниками тех событий.

Показ фильма состоится при финансовой поддержке МИД Украины, посольства Украины в Республике Кипр и при содействии компании «РОНК ФИЛЬМ ПРОДАКШН».

Начало показа в 19.00. Фильм будет демонстрироваться на украинском языке с английскими субтитрами. Вход бесплатный.

На следующий день, 8 февраля, в 14 часов в культурном центре спортивного объединения Гермасои в Лимассоле состоится презентация книги ветерана АТО и участника боев под Иловайском Романа Зиненко «Война, которой не было. Хроника Иловайской трагедии». Так как количество мест на презентации книги ограничено, желающим необходимо предварительно зарегистрироваться.