На Кипре первой прививкой вакцинированы 50 % населения старше 80 лет

На Кипре более 50 % граждан в возрасте старше 80 лет получили вакцину против COVID-19 или записаны на вакцинацию, сообщает CNA со ссылкой на заместителя директора государственной медицинской службы и общественного здравоохранения Ольгу Калакута.

По ее словам, из 33 000 человек старше 80 лет, проживающих на Кипре, 10 000 были вакцинированы, а еще 2 000 получили вакцину в домах престарелых.

Калакута отметила, что с учетом будущих вакцинаций, организованных на специальном портале, через который идет запись населения на прививки, охват этой возрастной группы превышает 50 %.

Вакцинация граждан старше 80 лет будет завершена к середине февраля, а затем наступит очередь следующей возрастной группы — людей старше 75 лет.

Сегодня Кипр получит очередную партию вакцины Pfizer/BioNTech. Ожидается поставка 3 510 вакцин, половина из которых будет предназначена для второй прививки. 

Со вчерашнего дня пациентам на Кипре начали вводить вторую дозу вакцины.  

В настоящий момент на Кипре не зарегистрировано серьезных побочных эффектов от применения вакцины.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.