Москвичка арестована на 72 часа за фейки о коронавирусе в Черногории

В Черногории по подозрению в распространении фейков о коронавирусе на 72 часа была задержана 35-летняя гражданка России. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об ее аресте. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на местный телеканал RTGG .

 «Она опубликовала в своем профиле в социальной сети сообщение, что в Черногории около тысячи человек были заражены коронавирусом, шестеро умерли, и что аналогичный сценарий ожидается в Италии. Кроме того, она заявила, что персонал отеля „Авала“ был заражен коронавирусом и госпитализирован», — рассказали журналистам в полицейском управлении. 

Посольство России в Черногории взяло на контроль ситуацию с задержанием россиянки за пост в Facebook. «Факт задержания в Порто Монтенегро (Тиват) подтвердили. Сегодня в 10:45 уроженка Москвы А. Г. 1985 года рождения была отправлена на карантин, принимается решение о дальнейшей мере пресечения. Посольство России в Черногории взяло на контроль ситуацию, занимаемся решением вопроса», — цитирует ТАСС представителя посольства. 

По последней информации, в Черногории зарегистрировано 22 заразившихся коронавирусом, один человек погиб, один выздоровел.