Москва продолжает осуществлять теракты на территории Украины, в результате которых гибнет мирное население

На фоне полного провала на поле боя, армия Российской Федерации продолжает мстить мирному населению Украины, а особенно тем городам, которые были временно оккупированы. За прошедшие сутки войска РФ выпустили по Херсонской области 539 снарядов из тяжелой артиллерии, использовали РСЗО «Град», танки и БПЛА. Обстреливались жилые кварталы населенных пунктов области. 82 снаряда попали в Херсоне по Привокзальной площади, территории и сооружениях железнодорожного вокзала, АЗС, двум заведениям торговли, заводу, автохозяйству, территории железнодорожного переезда. На данный момент известно, что 23 человека погибло, а еще 46 — ранено. В Херсонской области объявлен трехдневный траур — с 4 по 6 мая.

Также в ночь с 3 на 4 мая Москва продолжила атаку и на другие города Украины. Украинскими силам ПВО удалось сбить 18 из 24 дронов-камикадзе типа Shahed-136/131. В Одессе 3 дрона атаковали общежития, произошел пожар. В Киеве и области повреждены автомобили, дорожное покрытие и нежилые постройки. К счастью, в этот раз без пострадавших.

Все чаще от рук российских солдат страдают украинские дети. В результате массированного обстрела россиянами Херсона получили ранения двое детей — 6 и 17 лет. По предварительным данным, по состоянию на утро 4 мая 478 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ, еще более 963 детей получили ранения разной степени тяжести.

Стратегия агрессии Москвы состоит в том, чтобы убить как можно больше украинцев, а жизнь остальных сделать невыносимой. Именно поэтому украинская армия нуждается в военной помощи, которая позволит остановить агрессора и обезопасить мирное население от террора режима Владимира Путина. Переговоры с ежедневно убивающим украинцев государством-террористом – бессмысленны и опасны: Путин хочет получить паузу для восстановления своей армии, заверяя в мирных намерениях Кремля. Это угроза для Украины и Запада, которые в представлении Путина должны быть уничтожены. Нельзя верить псевдопацифистским увещеваниям России – она должна быть остановлена силой, с помощью поставок современного западного оружия для ВСУ.