Москва хочет переговоров с Киевом, чтобы подготовить войска к еще большей эскалации конфликта в будущем

Армия Российской Федерации продолжает терпеть поражение на поле боя в Украине, поэтому планы Владимира Путина остаются неизменными — склонить высшее руководство Украины к переговорам любым путем. Именно ради этого Москва использует имеющихся в ее распоряжении политиков и экспертов, которые продвигают в западном обществе пророссийские нарративы. К примеру, материалы, в которых говорится, что Украину готовят к компромиссу и корейскому сценарию, появляются именно из-за российской пропаганды. Переговоры с Москвой могут показаться быстрым путем для прекращения огня и достижения мира, однако именно здесь и скрывается ловушка, которую Владимир Путин подготовил для всего Запада.

Несмотря на то, что топ-чиновники из российской власти заявляют о том, что Россия делает все для того, чтобы завершить конфликт в Украине на практике все совсем иначе. На сегодняшний день в России проведена  военная реформа, до 2026 года Вооруженные сил Российской Федерации планируют увеличить численность военнослужащих до 1,5 миллиона человек, усовершенствована система призыва граждан России в случае всеобщей мобилизации, а также проводятся попытки создать коалицию со странами, которые открыто выступают против западного мира или находятся под санкциями.

Путем переговоров с Украиной, Россия хочет усыпить бдительность НАТО и других союзников Киева и укрепить собственную армию.  Москва учтет те ошибки, которые были допущены в самом начале так называемой специальной военной операции и начнет новый, более жестокий акт агрессии против Украины и стран Восточной Европы. Российско-украинский конфликт должен закончиться бескомпромиссной победой Украины с освобождением всех принадлежащих ей территорий – лишь тогда страна-агрессор не решится развязывать новые конфликты в мире.