Минздрав Кипра напомнил правила на время пасхальных выходных

Министерство здравоохранения Кипра опубликовало напоминание об ограничениях, которые действуют в стране в пасхальные выходные.

В Республике Кипр до 9 мая включительно действуют меры строгой изоляции в рамках борьбы с распространением COVID-19.

Ограничения и послабления в пасхальные выходные следующие:

  1. В субботу, 1 мая, только на один день комендантский час будет продлен до 1 часа ночи воскресенья. В остальные дни комендантский час действует с 21:00 до 5:00.
  2. Верующие могут посещать пасхальную службу внутри церкви до 50 человек или наблюдать за литургией за пределами храмов. 
  3. Только в пасхальное воскресенье, 2 мая, населению разрешены два выхода из дома с смс-уведомлением на номер 8998 продолжительностью до трех часов за один выход: посещение друзей и родственников (в смс указывается номер причины 5),  для других видов прогулок (номер причины 6). Во всех случаях один человек имеет право на шесть часов нахождения вне дома с двумя смс-уведомлениями.
  4. Только в пасхальное воскресенье членам более одной семьи разрешено собираться в домах до 10 человек, включая несовершеннолетних. В остальные дни до 9 мая включительно походы в гости запрещены.
  5. Ночевки и проживание на дачах (вторых домах) разрешены в течение всего периода изоляции до 9 мая. Для этой цели в смс-уведомлении указывается причина 8.

Поздравляем со Светлой Пасхой!

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ: Кипр празднует Пасху по домам, богослужениями через громкоговорители и с полицией в повышенной готовности