Международные террористы Путин и Медведев должны быть ликвидированы

Каждый день в Украине в результате российских обстрелов и ракетных ударов гибнут мирные жители. Физическими жертвами агрессии РФ* стали сотни тысяч гражданских лиц  [1].

*РФ, или Россия, признана ПАСЕ, ПА НАТО, Европарламентом, парламентами Украины, Литвы,  Латвии, Эстонии, Польши, Чехии, Словакии и Нидерландов террористическим государством и государством спонсором терроризма.

Ночью 9 марта, агрессор совершил по мирным городам Украины очередной массированный ракетный удар, выпустив 81 ракету различного базирования. Погибло шесть человек, двое госпитализированы, разрушены жилые дома, повреждены  энергетическая инфраструктура и промышленные предприятия [2]. В министерстве нападения страны-агрессора и оккупанта пояснили, что массированный ракетный удар был нанесен в качестве акта возмездия за выход русского добровольческого корпуса в Брянскую область: «В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области вооруженными силами российской федерации нанесен массированный удар возмездия» [3].

Эта легенда абсолютно несостоятельна, как минимум по следующим основаниям:

1) Русский добровольческий корпус (РДК) состоит из граждан РФ, добровольно участвующих в Великой Отечественной, оборонительной, национально-освободительной войне Украины против российско-фашистских захватчиков. Следовательно, граждане РФ имеют право посещать территорию РФ и Украина им не в праве в этом препятствовать. При этом ВСУ, равно как и любые иные украинские власти, вообще не имеют никакого отношения к осуществлению акций РДК в Брянской области.

2) Акции РДК в сёлах Любечане и Сушаны Брянской области имели, скорее всего, информационное, символическое значение, как некий перфоманс. Согласно федеральному закону РФ от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О противодействии терроризму», террористический акт определяется как «… совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях» (ч. 3 ст. 3) [4].   

Ничего из указанного в данной норме представителями русского добровольческого корпуса из числа граждан РФ совершено не было. Напротив, исходя из выступления участников РДК, их акция была направлена на то, чтобы дать понять обычным гражданам РФ, что они не рабы, – поднимайтесь и сражайтесь. Было подчеркнуто, что РДК не воюет с мирным населением [5].   

3) Предположим, что даже если бы это был действительно акт возмездия со стороны РФ по факту акции РДК, то в таком случае должен был быть, как  говорят в РФ, их «высокоточным оружием» нанесен удар непосредственно по местам дислокации РДК. Но этого не было сделано. Несмотря на свой гибридный характер и ночное время – массированный ракетный удар ракетами различного базирования, был нанесен исключительно по гражданским жилым домам и энергетической инфраструктуре, что уже систематически осуществляется воздушно-космическими силами агрессора с начала октября 2022 года.

4) Ключевой момент, фраза представителя страны-агрессора и оккупанта «организованные 2 марта киевским режимом террористические акции», свидетельствует о том, что:

а) столь нелепая легенда агрессора рассчитана исключительно на постоянно подвергающуюся информационному насилию, внутрироссийскую аудиторию, у которой за годы правления путинского режима, выработался рефлекс безусловного презюмирования в качестве правды любой информации из государственных телеканалов, даже самой критически нелепой, абсурдной и глупой с позиции здравомыслия и объективной реальности;

б) в противном случае, столь нелепая легенда агрессора подтверждает, что оперативники 5-й службы ФСБ и сотрудники ГУ ГШ ВС, ответственные за разведывательно-подрывную и диверсионно-подрывную деятельность на территории Украины, утратили свою профессиональную квалификацию.

Таким образом, делается вывод о том, что комбинированный массированный ракетный удар был осуществлен в рамках реализации части общего плана и политики по достижению целей этой агрессивной, геноцидальной, террористической войны: уничтожение Украины как государства и ее граждан как носителей украинской культуры под легендой денацификации, что является классическим преступлением геноцида и одновременно военным преступлением.

Причина массовых убийств мирных украинских граждан ясна – полнейшая тотальная безнаказанность как представителей высшего военно-политического агрессора, так и непосредственных исполнителей этих вопиющих злодеяний.

Международный уголовный суд намерен открыть два дела о военных преступлениях, связанных с российским вторжением в Украину: о похищении украинских детей и о преднамеренных ударах РФ по объектам гражданской инфраструктуры [6].   

США создали группу, расследующую военные преступления российских оккупантов в Украине [7].   

Преднамеренные удары по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению являются актами международного государственного терроризма, что следует из некоторых международных норм.

Резолюцией ООН от 17 декабря 1984 года A/39/PV.102 «О недопустимости политики государственного терроризма и любых действий государств, направленных на подрыв общественно-политического строя в других суверенных государствах», мировое сообщество решительно осуждает политику и практику терроризма в межгосударственных отношениях как метод ведения дел с государствами и народами (п. 1) [8].

Женевская декларация о терроризме «The Geneva Declaration on Terrorism», принятая на Женевской конференции по вопросу терроризма в марте 1987 года, определят, что в частности, государственный терроризм проявляет себя в: атаке вооружёнными силами государства целей, которые ставят под угрозу гражданское население, проживающее в другом государстве (например, бомбардировки Бенгази, Триполи и Туниса, деревень друзов в Ливане и курдских деревень) (п. 4). [9].

В США Федеральный кодекс (US Code, или U.S.C.) определяет терроризм как «предумышленное, политически мотивированное насилие, используемое против невоенных целей субнациональными группами или тайными агентами» (U.S.C., Раздел 22, § 2656f). Объекты гражданской инфраструктуры и гражданское население не являются военными целями.

На уровне Европейского Союза государства-члены договорились о минимальном определении терроризма в Рамочном решении ЕС о борьбе с терроризмом. Это определение называет список преступных действий, которые в целях сотрудничества между государствами-членами ЕС должны рассматриваться как террористические действия в случае, если они преследуют одну из следующих целей:

  • серьезно запугать население;
  • незаконно заставить правительство или международную организацию совершить какое-либо действие или воздержаться от его совершения;
  • серьезно дестабилизировать или разрушить основные структуры государства или международной организации [10].

В международном уголовном праве преднамеренные удары по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению квалифицируются как военные преступления.

В статье 8 (ч. 1) Римского Статута Международного уголовного суда (МУС), перечислены общие критерии юрисдикции МУС в отношении военных преступлений, в частности, когда они совершены:

а) в рамках плана;

в) или политики;

г) или при крупномасштабном совершении таких преступлений [11].   

Для целей настоящего Статута военные преступления означают:

а) нападение на незащищенные и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств (ч. 2 п. b пп. v);

б) умышленное нанесение ударов по гражданскому населению как таковому, а также умышленное нападение на отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях (ч. 2 п. е пп. i).

В своей работе «Военные планы Путина против Украины на 2021 год»: доклад-прогноз, еще в апреле 2021 года автор отметил, что в случае полномасштабного вторжения Москвы в Украину командирам соединений российских вооруженных сил будут поставлены задачи – убивать как можно больше граждан Украины, причем не только военных, но и гражданских лиц, и осуществлять максимальные разрушения украинских городов [12].   

Данная работа была составлена автором для того, чтобы стать одним из доказательств на грядущем международном трибунале того, что все без исключения военные преступления Москвы против Украины и ее граждан совершены и совершаются в рамках плана и политики, а их совершения имеют крупномасштабный, систематический характер.

Заведомо осознавая тяжесть собственных вопиющих злодеяний, в Кремле заявили, что не признают Международный уголовный суд и его юрисдикцию [13].   

Таким образом, США вправе и обязаны поступать с В. Путиным и с его заместителем по совету безопасности РФ Д. Медведевым, уничтожающих гражданское население, гражданскую инфраструктуру Украины, угрожающих человечеству ядерным оружием, как с любыми иными международными террористами – физически ликвидировать.

Тем более что федеральное законодательство США позволяет использовать вооруженные силы для борьбы с международным терроризмом за пределами США.

Для ликвидации военных угроз и в том числе международного терроризма США разработана концепция Быстрого глобального удара (БГУ; Prompt Global Strike, PGS). Основное содержание концепции БГУ является применение неядерных средств поражения. Тем не менее, концепция БГУ может быть реализована в качестве комбинированного глобального массированного ракетно-бомбового удара с применением как преимущественно неядерных обычных вооружений, так и ядерных боезарядов малой мощности. Или в зависимости от целей военных задач, с применением исключительно боезарядов малой мощности.

Для этих целей БГУ в Обзоре ядерной политики США 2018 года включен план оснащения баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) «Трайдент II» (D5) специально разработанным маломощным зарядом, которому позднее было присвоено обозначение W76-2 [14]. А также поставлена на вооружение США многоцелевая ядерная бомба 12-й модификации B61, имеющая мощность от 0,3 до 50 килотонн – всего лишь часть мощности обычного ядерного оружия [15].

B61 развёрнуты на самых разнообразных военных самолётах ВВС США и НАТО. В американской военной авиации это стратегические бомбардировщики B-58 Hustler, B-1, B-2, B-52, и F-111; истребители-бомбардировщики F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, F-105 Thunderchief, F-4 Phantom II; A-4 Skyhawk, A-6 Intruder, A-7 Corsair II, F-15. Также B61 могут быть развернуты на военно-космических кораблях США и космолетах, в качестве средств космического базирования.

Для обхода системы противоракетной обороны эта ядерная бомба может быть доставлена к объекту поражения гиперзвуковой аэробаллистической ракетой. Это оружие обладает огромной проникающей силой.

К многоцелевой ядерной бомбе 12-й модификации B61 проявлен большой интерес ведущих ядерных держав как к эффективному взрывателю подземных бункеров и сооружений вследствие систематического ядерного шантажа и проявления ядерной угрозы миру со стороны Путина и его ОПГ.

Поэтому военно-политическое руководство США необходимо убедить в том, что ликвидация Путина и Медведева неизбежна ради ликвидации главной угрозы международному миру и международной безопасности.

Необходимо убеждать и общественность США о необходимости ликвидации Путина-Медведева, проводить различные общественно-политические акции с выдвижением данных требований. Воздействуя на общественность  убедительно апеллировать следующими аргументами.

США имеют богатый опыт ликвидации международных террористов по всему миру.

Давно назрел вопрос о признании РФ со стороны США государством-спонсором терроризма, а затем и террористическим государством, как это же сделали ряд международных организаций и европейских стран.

Нужно исходить из того, что с особо тяжкими международными государственными преступниками и террористами, переставляющими особую опасность для всего человечества, не договариваются, и даже не разговаривают. Их физически уничтожают.

В общей части уголовных кодексов всех стран мира присутствует норма, именуемая как «крайняя необходимость», закрепляющая действие важнейшего принципа: «Не является преступлением такое уголовно-наказуемое деяние, которое своим совершением предотвращает совершение большего преступления».

Так лучше уничтожить одного – двух  подонков, их обслугу и близкое окружение, чем ждать пока эти подоноки уничтожат еще сотни тысяч, а возможно и миллионов людей.

При этом необходимо отметить, что, несмотря на физическую ликвидацию, Путин, безусловно, должен быть посмертно осужден на грядущем международном трибунале по бывшему СССР за войну и связанные с ней преступления Москвы против Чеченской республики Ичкерия, Молдовы, Грузии, Украины и Сирии.

Даже сам факт личного представления Путина и Медведева перед международным уголовным судом принципиально не повлечет какие-либо позитивные изменения. Путин и Медведев уже в своих многочисленных выступлениях постоянно оправдывают вторжение Москвы в Украину. Это оправдание стоит рассматривать в качестве их защитительной позиции на грядущем международном уголовном суде над ними.

Нет ни малейшего основания полагать, что Путин, Медведев, а также тысячи основных российских военных преступников изменят свои позиции на международном уголовном суде, поскольку их преступное девиантное поведение неискоренимо.

Российская агрессия, в широком смысле этого слова, против Украины завершится только после вступления в законную силу обвинительного приговора международного уголовного суда в отношении Путина и членов его ОПГ (организованной преступной группировки), по фактам развязывания ими преступной агрессивной войны, аннексии Крыма и оккупации части Донбасса. И только после вступления в законную силу обвинительного приговора международного уголовного суда в отношении Путина и членов его ОПГ. Другого финала окончания российской военной агрессии нет, не было и не будет. Все это надо понять, признать и осознать как данность [16].

После Путина, буквально в течение нескольких дней обрушится его «долгое государство» фашизма, которое он строил на протяжении последних 23-х лет. Русский рейх будет навечно разрушен!

Россия – натуральное классическое фашистское государство. Россия или построссийское пространство то, что возникнет, с высокой долей вероятности, должно быть взято под настоящее внешнее управление.

Необходимо провести деимпериализацию, дефашизацию, декоммунизацию, денуклеаризацию, демилитаризацию, депутинизацию и дедебилизацию россиян. Необходимы суды над всеми международными государственными и военными преступниками. Война не окончена, пока не осужден последний военный преступник

ИСТОЧНИКИ:

[1]. В Украине погибло больше 100 000 мирных жителей за год войны с РФ, — прокурор. Фокус. 23 февраля 2023.

[2]. София Ковнир. Враг совершил 81 пуск: Воздушные силы сбили 34 ракеты и 4 беспилотника. 24 Канал. 09.03.2023.

[3]. В россии назвали сегодняшнюю ракетную атаку на Украину «ударом возмездия за Брянскую область». «Слово и Дело». 9 марта 2023.

[4].   Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О противодействии терроризму». Правовая система КонсультантПлюс.

[5]. НАЧАЛОСЬ! Русский добровольческий корпус объявил БОРЬБУ против режима с ОРУЖИЕМ в руках. Телеканал ICTV. 2 мар. 2023 г.

[6]. Елена Рощина. Международный суд откроет против России два дела о военных преступлениях. Украинская правда. 13 МАРТА 2023.

[7].     Генпрокурор США объявил о создании команды, которая будет расследовать военные преступления в Украине. «ИА Слово и Дело». 21 июня 2022.

[8]. Резолюция A/39/PV.102 «О недопустимости политики государственного терроризма и любых действий государств, направленных на подрыв общественно-политического строя в других суверенных государствах». Официальный сайт ООН.

[9]. THE GENEVA DECLARATION ON TERRORISM. UN General Assembly Doc. A/42/307, 29 May 1987, Annex.

[10]. Рамочное решение Совета Европейского Союза от 13 июня 2002 г.о борьбе с терроризмом (2002/475/JHA), статья 1(1), ОЖ (OJ) L 164, 22/06/2002.

[11]. Римский статут Международного уголовного суда. Официальный сайт ООН.

[12].   Шулипа Ю.Ю. Военные планы Путина против Украины на 2021 год: доклад-прогноз / Шулипа Юрий Юрьевич. Информационное издание «Национальной политики». – Киев–Берлин. – К.: Стилос, 2021. (с. 10) – 48 с.

[13]. Олег Давыгора. В Кремле заявили, что не признают Международный уголовный суд и его юрисдикцию. УНИАН. 14.03.23.

[14].   Nuclear Posture Review. February 2018 // U.S. DOD. Available at:

[15]. Hans M. Kristensen. B61-12 Nuclear Bomb Integration On NATO Aircraft To Start In 2015, Strategic Security Blog Posts, FAS (13 March 2014).

[16].  Юрий Шулипа. О приговоре Путину и его холуям. Обозреватель. 28.09.2016.

Юрий Шулипа