Любимица российской публики: я больше ничего не хочу сказать россиянам

«Я больше ничего не хочу сказать россиянам. С 24 февраля мы пытались говорить. На украинском, на английском и все зря», — сказала солистка украинской группы «Казка» Александра Зарицкая в эксклюзивном интервью Cyprus Daily News.

В 2018 году хит группы «Плакала» взорвал российские хит-парады, и песня звучала из каждого утюга, делая в России украинских исполнителей более рейтинговвыми, чем даже российский диктатор Путин.

В пятницу, 23 сентября группа «Казка» выступила в Республике Кипр, в Лимассоле. И поделилась своим отношением к войне и российским оккупантам.

«Я начала свой путь певицы в 2014 году, уже тогда Россия напала на Украину, именно поэтому в нашем репертуаре никогда не было и не будет российских песен», — сказала солистка, подчеркнув, что в коллективе участники говорят только на украинском языке, притом что все они выходцы из разных частей Украины, среди которых: Харьков, Херсон, Мариуполь.

На вопрос, стало ли шоком то, что их поклонники в России оказались сторонниками войны в Украине, Александра ответила, что ей важно не количество слушателей, а их качество, отметив, что не отвечает на сообщения своих российских фанатов и не считает нужным выступать в России.

«Если они любили наши песни, а теперь делают такое, появляются сомнения, а знают ли эти люди вообще, что такое любовь», — добавил участник группы.

На концерте в Лимассоле собрались украинцы с флагами, под конец выступления дети были приглашены артисткой на сцену.

С начала полномасштабной войны, украинцы с удовольствием посещают мероприятия, во время которых могут почувствовать единение и украинский дух. Организацию концертов взяло на себя концертное агентство  «Star Music Events Cyprus», основательницей которого является украинка Наталья Эллинас.

 

В ближайшее время планируются концерты прозванного за поддержку Украины иноагентом в России, Максима Галкина и Светланы Лободы.

Лана Ермакова