Лоукостер Jet2 приостанавливает все полеты на Кипр до февраля следующего года

Бюджетная авиакомпания Jet2 объявила сегодня, что приостанавливает все полеты на Кипр и в Грецию до следующего года. В своем заявлении авиакомпания сообщила, что в связи с последними рекомендациями в отношении путешествий, было принято решение приостановить полеты на курорты.

«Мы планируем возобновить наши полеты и праздничные программы в Грецию с 30 марта 2021 года и на Кипр с 13 февраля 2021 года», — говорится в заявлении Jet2 .

Компания сообщила, что выполнит программу полетов, запланированную до 8 ноября, в том числе для своих пассажиров, которые в настоящее время находятся на курортах Кипра и Греции.

Объявление было сделано после того, как Великобритания в минувшее воскресенье включила Кипр в список стран, пассажиры которых  должны будут находиться на карантине в течение 14 дней по возвращении.

Кроме того, с завтрашнего дня в Великобритании вводится карантин на месяц, в соответствии с которым большинство международных поездок будут запрещены до 2 декабря.

Туроператор TUI также объявил, что после заявления правительства Великобритании, рейсы с вылетом из аэропортов Англии и Уэльса в период с 5 ноября по 2 декабря «не могут выполняться».

Отмена авиасообщения с Кипром может повлиять на кипрских студентов в Великобритании, желающих вернуться на остров, чтобы избежать изоляции. Но поскольку некоторые авиакомпании планируют приостановить полеты из Британии на несколько месяцев, есть вероятность, что студенты столкнутся с отменой своих рейсов.

Не исключено, что правительство Кипра в ближайшее время может возобновить репатриационные чартерные рейсы.