Лавров угрожает Пентагону, на этот раз Россия обвиняет США в подготовке покушения на Путина

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в США якобы угрожают нанести по Кремлю «обезглавливающий» удар, что, по его мнению, может означать физическое устранение Владимира Путина. Такое заявление российский министр сделал в интервью ТАСС, где утверждает, что «дальше всех пошли в Вашингтоне» и якобы речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства. Лавров открыто пригрозил последствиями, к которым Кремль готов. Лавров не уточнил, кого и что именно он имеет ввиду, но российские СМИ пишут, что в конце сентября в журнале Newsweek вышла статья, авторы которой со ссылкой на военные источники сообщили, что США рассматривают возможные варианты ответа при применении Россией ядерного оружия. Среди них была и формулировка о  «обезглавляющем ударе» по Кремлю в случае принятия такого решения.

Кремль традиционно применяет свой излюбленный метод угроз и шантажа, играет на повышение ставок в любом случае: будь-то шантаж газовый или ядерный. Принцип остается тем же – ситуация нагнетается до максимума для устрашения и принуждения начать переговоры с позиций силы и в условиях, которые бы устроили Москву. РФ осуществляет ядерный шантаж всего мира, чтобы тот заставил Украину пойти на перемирие с Россией на выгодных для Москвы условиях. Таким образом, Кремль фактически признает невозможность добиться хоть какого-то значительного успеха в военных действиях против Украины. Напомним, что  ранее Путин заявил о нарастающей угрозе ядерной войны. Но Россия, по его словам, не применит такое оружие первым. Путин также пообещал и дальше развивать ядерную триаду России как «гарантию сохранения суверенитета и территориальной целостности страны».

Всем понятно, что российская армия эту войну проиграла, и в том виде российский военный потенциал, в котором он был накануне 24 февраля 2022 не восстановить. Однако Кремль пытается искать какие-то ходы, лазейки. И люди вокруг Кремля, тот же Лавров, пытаются имитировать бурную деятельность. Очевидно, что русские во главе с Путиным не собираются останавливать свои кровавые игры, а идут дальше, пытаясь убедить и себя, и мир в собственном могуществе и правоте и объявляя новые цели и находясь в поиске новых угроз.  Скрытая мобилизация, закрытые границы, резкое падение уровня жизни, военное положение, полная репутационная потеря – такими стали последствия войны, развязанной Путиным для его страны. У России уже более 100 тыс. убитых, а скрытая мобилизация и вербовка наемников продолжается дальше. Значит эти цифры будут расти, неизбежно приводя к дальнейшему упадку и деградации страны и общества. Западные санкции, к которым с некой бравадой относится российское руководство и некоторые жители, очень сильно скажутся в средней и долгосрочной перспективе. Говоря проще, бедные станут нищими, а нищие перейдут черту, за которой возможно было хоть какое-то существование. За все, что сегодня делает страна-террорист №1 конечную цену все же заплатят простые россияне, а не те, кто сидит в Кремле и это все развязал. Но такие фальшивые и манипуляционные заявления и опусы российских власть имущих, будь то исторические, географические аспекты или манипулятивные ложные заявления об якобы опасности покушения на российского лидера рассчитаны исключительно на внутреннее потребление, так сказать, для поднятия духа россиян, которых Путин и его свита продолжают втягивать в кровавую авантюру. Но не только россиян, а и весь мир, который столкнулся с проявлениями ядерного терроризма, спонсируемого ядерным государством. Этого, пожалуй, уж точно достаточно для того, чтобы окончательно отправить РФ в список стран-спонсоров терроризма. Россия может спровоцировать самую большую в истории ядерную катастрофу и чем быстрее удастся ее остановить, тем быстрее Европа и мир смогут снова ощутить безопасность. Для этого нужно усиливать против России санкции и не разрешать их обходить.

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!