Коронавирус и коронация

В мире в настоящий момент две напасти: коронавирус и Путин. В основном, обсуждаются пандемия коронавируса и «пожизненное воцарение» Путина на российский «престол». Падение цен на нефть и экономический кризис — это следствие совместных действий Путина и коронавируса. Без них ничего этого не было бы.

Коронавирус и Путин действуют одновременно и очень слаженно. Две абсолютно разные глобальные проблемы оказались тесно переплетены между собой и оказывают колоссальное влияние на мир.

В мире нет ничего важнее, чем пандемия  коронавируса. Но в России эту проблему правительство и подконтрольные ему СМИ почти что не замечают и пытаются представить ситуацию так, что коронавирус где-то там, за бугром. В России, конечно, тоже есть случаи заражения, но они единичны и не представляют особой угрозы населению. России это почти не касается.

Тем не  менее из-за угрозы пандемии коронавируса в России отменен ряд спортивных соревнований, а также запланированный в Москве и других городах  фестиваль «Крымская весна». Отменены все мероприятия с участием более 50 человек. Эпидемия внесла корректировки в политические и идеологически важные мероприятия для власти. Это может повлиять на настроение и поведение граждан, что особенно важно накануне голосования по поправкам к Конституции.

Любой здравомыслящий человек понимает, что голосование по поправкам 22 апреля надо отменять. В некоторых странах выборы перенесены. Опыт Ирана показывает, что массовое голосование населения на избирательных участках во  время эпидемии ведет к ее усилению. Но российская власть отрицает саму возможность отмены голосования. Об этом сказала Валентина Матвиенко: «Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом!».

Огромная армия чиновников и госслужащих в России занята не борьбой с пандемией коронавируса, а подготовкой юридически ничтожного голосования 22 апреля и, что особенно цинично, мобилизацией на него пожилых людей — самых уязвимых для смертельного вируса.

Очень скоро пандемия станет катастрофой для миллионов граждан России. Даже в цивилизованных странах она выявила проблемы в сфере здравоохранения —  нехватку необходимых приборов, врачей и медсестёр, медикаментов и медицинских материалов. 

Российская медицина находится в гораздо худшем состоянии, чем, например, итальянская, а готовность граждан выполнять приказы властей и доверие к ним гораздо ниже, чем в Китае. Все это приведет население России к очень тяжёлым последствиям.

Больше всего от коронавируса страдают люди старших возрастных групп. Именно пожилых людей необходимо изолировать в первую очередь, снабжать продуктами, медикаментами и необходимыми им социальными услугами на дому, лечить, в случае если они заболевают. Возможно ли выполнить эти задачи в России, если даже в обычное время качество медицинского обслуживания пожилых граждан ниже всякой критики?

При этом люди старших возрастных групп  являются «ядерным электоратом» Путина — самыми верными его сторонником и дисциплинированным посетителем избирательных участков. Именно они являются основными объектами всех мобилизационных кампаний власти. И в этот раз их не оставят в покое и призовут прийти на участки для голосования. При этом даже надомное голосование в условиях пандемии — это мероприятие ничуть не более безопасное, чем хождение по участкам.

Голосование 22 апреля в России не будет отменено, а будет организовано и проведено так, как обычно проводятся все электоральные мероприятия в путинской России. Это станет очередным преступлением Путина против миллионов пожилых граждан России, часть которых заплатят за участие в путинской авантюре  здоровьем и жизнями.

В России на сегодняшний день нет ничего важнее чем внесение поправок в конституцию, что, по мнению многих экспертов, ведет к утрате  Россией республиканской формы правления и означает ее переход к самодержавию. 

В истории человечества были и есть разные  виды монархии, с различным юридическим статусом и формой правления: конституционные, парламентские, абсолютные, дуалистические, сословно-представительные, выборные, династические, родовые,  теократические, деспотические.

В России на наших глазах сформировалась гэбэшно-воровская сословная монархия. И 22 апреля состоится финальный акт её мошеннического оформления — всенародное голосование. Или плебисцит, как назвал его Путин.

Разве монархов выбирают? — можете вы спросить. Да, история изобилует подобными примерами.

Древнеримские цари избирались комициями, великие князья на Руси — собраниями князей.

Королей избирали в средневековой Скандинавии и в Вестготском королевстве.

В Священной Римской империи император избирался семью курфюрстами. В Польше (позднее Речь Посполитая) короля выбирали шляхтичи.

В современной России царя, формально, выбирает народ. А на самом деле его уже давно выбрали гэбэшники, воры, бандиты, силовичье и чиновники.

И несмотря на бушующую в мире пандемию смертоносного коронавируса и панику, власти в России будут делать всё, чтобы в стране к 22 апреля всё было спокойно. Для этого нужно, чтобы люди не знали реальных размеров катастрофы распространения коронавируса в России. 

Сколькими жизнями россиян придётся за это заплатить, неважно. Человеческая жизнь в России традиционно ничего не стоит. Люди для русского монарха — расходный материал. Бабы ещё нарожают. Путину чем меньше людей в стране, тем лучше. Ему нужны только пограничники и трубоукладчики. Остальное население — досадная помеха, которую приходится терпеть.

Согласно данным ВОЗ, количество зараженных приблизилось к 200 тысячам. Скорость распространения вируса увеличивается. Количество стран с зафиксированными случаями заражения коронавирусом тоже увеличилось.

Европа стала теперь эпицентром пандемии.

Но это мало заботит россиян. Для них, согласно опросам, главное чтобы Путин правил вечно и Россию боялись.

22 апреля в России состоится всенародное голосование по наделению Путина «царскими полномочиями».

На Кипре, в российском посольстве в Никосии, в других городах Европы и мира будут оборудованы пункты для голосования по поправкам к конституции. И я очень хочу посмотреть на тех, кто придет голосовать, понаблюдать за участниками этого фарса. 

То, что в России называется выборами, по сути является постановочным спектаклем, спецоперацией для охлоса и для западных «партнеров». Мне хочется посмотреть на тех, кто живет в Европе, пользуется всеми благами демократического общества и участвует в фейковом референдуме преступного государства. 

По сути, участие в этом голосовании, будет являться соучастием в преступлении, соучастием в анти конституционном перевороте. Но россиянам не привыкать. 96%, по данным опросов, одобрили захват Крыма, чем расписались в своем соучастии в преступлении путинского режима. Думать, что в этот раз россияне откажутся принять участие в очередном преступлении своего правительства, нет никаких причин.

Особый цинизм это лицедейство приобретает на фоне пандемии. Нет никаких сомнений, что в конце апреля опасность заражения короновирусом на Кипре и в странах Европы сохранится. Ограничения на массовые мероприятия будут действовать. Однако посольства имеют статус экстерриториальности и поэтому кипрские власти и власти других стран Евросоюза не смогут помешать посольствам России провести голосование с большим участием людей. 

Как это будет выглядеть со стороны? Какова будет реакция кипрских властей на то, что у них в столице кто-то устраивает массовое мероприятие со значительным количеством людей во время эпидемии и запрета на массовые мероприятия? 

Участники этого фарса сначала съедутся в Никосию, в посольство России, а затем разъедутся по всему острову и многие из них могут быть, или станут  носителями вируса. То что российским властям наплевать на своё и чужое население давно известно. Но мы, к великому счастью, живем не в России.

Весь мир будет с изумлением будет наблюдать за происходящим в России 22 апреля. Нам, гражданам Кипра, не хотелось бы, чтобы российские внутренние дела решались за счет здоровья наших граждан и безопасности нашей прекрасной страны.

Борис ДЕМАШ