Компания по аренде автомобилей Hertz объявила о начале процедуры банкротства

Американская компания Hertz, являющаяся одним из крупнейших игроков на мировом рынке аренды автомобилей, обратилась в суд штата Делавар для начала процедуры банкротства. Это крупнейшее банкротстве в США из-за эпидемии коронавируса.

Процесс банкротства касается операций компании в США и Канаде. Основные международные регионы, в которых работает Hertz, особенно Европа, Австралия и Новая Зеландия, не включены в процесс банкротства.

«Влияние COVID-19 на спрос на поездки было внезапным и драматичным, что привело к резкому падению доходов компании и будущих бронирований», — говорится в заявлении Hertz.

Компания предприняла «незамедлительные действия», чтобы расставить приоритеты для здоровья и безопасности своих сотрудников и клиентов, а также прекратила «все несущественные расходы».

Компания, созданная в 1918 году, располагает автопарком в 568 тысяч автомобилей, расположенных в 12 400 локациях по всему миру, треть из которых – в аэропортах.

Пандемия коронавируса, повлекшая за собой отмену 700 тысяч заказов на аренду автомобилей, подорвала возможность американской компании обслуживать долги, приблизившиеся к 19 миллиардам долларов.

На Кипре Hertz Cyprus является одной из крупнейших компаний по аренде автомобилей, которая работает в стране более 40 лет по интернациональной франшизе и имеет 5 офисов  аренды во всех крупных городах острова. Парк автомобилей на Кипре составляет 3 000 единиц.