Клиентов Bank of Cyprus в последние дни массово атаковали мошенники

Bank of Cyprus предупреждает своих клиентов, чтобы они опасались мошенников, пытающихся получить доступ к их счетам, а также призвал не делиться никакой информацией по телефону, в смс и в письмах по электронной почте.

В пресс-релизе банка говорится, что в последние несколько дней клиенты ВОС получали множество вводящих в заблуждение текстовых сообщений, электронных писем и сообщений через популярные мессенджеры от мошенников, пытающихся их обмануть.

Клиентов банка просили поделиться конфиденциальной информацией — назвать имя пользователя, пароль в приложении ibank, одноразовые пароли и номера кредитных карт, чтобы попытаться получить доступ к счетам, сделать переводы или использовать карты.

«Bank of Cyprus призывает своих клиентов не отвечать на мошеннические сообщения, а также не раскрывать и не предоставлять конфиденциальную информацию», — сказано в заявлении.

В банке также обращают внимание клиентов, что персонал банка никогда не запрашивает у клиентов личную информацию по электронной почте, смс, по телефону или во всплывающих окнах или по ссылкам.

Клиенты банка рекомендуется пересылать любые подозрительные сообщения на адрес электронной почты: [email protected]

Лица, которые считают, что они все же передали личные данные посторонним, должны немедленно связаться с банком по телефону 800 00 800 или из-за границы по номеру +357 22 128000.