Кипр вошел в семерку стран, в которых не зафиксирован коронавирус

Всего в семи из двадцати семи государств Европейского Союза до сих пор не зафиксированы случаи распространения нового коронавируса. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Случаи заболевания COVID-19 не зарегистрированы в Польше, Венгрии, Словакии, Словении, Болгарии, на на Мальте и на Кипре.  

В Италии, Франции, Германии, Испании, Португалии, Швеции, Австрии, Хорватии, Греции, Румынии, Нидерландах, Финляндии, Бельгии, Люксембурге, Дании, Ирландии, Чехии, Латвии, Литве и Эстонии были подтверждены случаи заболевания коронавирусом.

Среди стран европейского региона, которые не входят в ЕС, заразившихся коронавирусом людей пока нет в Молдове, Боснии и Герцеговине, Черногории, Албании, Сербии и Турции.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания в Европе — 2734. Общее количество подтвержденных случаев смерти — 56.

Второго марта Еврокомиссия повысила оценку риска заболевания новым коронавирусом COVID-2019 в станах ЕС со среднего до высокого, поскольку ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, хотя Евросоюз и предпринимает все меры для предотвращения распространения заболевания.