Как российская пропаганда «рисует» жизнь в захваченном Мариуполе

24 февраля 2022 года российские войска начали полномасштабное вторжение в украинские города, многие из них были оккупированы россиянами и находятся под их контролем и по сегодняшний день. Одним из таких городов является Мариуполь в Донецкой области. Украинские войска пытались удерживать город до последнего, именно поэтому процесс оккупации был медленным и кровавым.

На многих кадрах в сети Интернет видно то, как реально выглядит город на сегодняшний день: жилые дома, школы, детские сады, церкви и другие объекты гражданской инфраструктуры полностью разрушены, в городе проблемы с водоснабжением, а люди вынуждены стоять в огромных очередях за гуманитарной помощью. Именно до такого состояния довела российская армия украинский Мариуполь, когда использовала метод «выезженной земли» применяя все возможный виды оружия, чтобы стереть город с лица Земли. Очевидцы говорят, что за год оккупации город так и лежит в руинах, по меньшим меркам население сократилось втрое, а основные места работы мариупольцев – металлургические заводы «Азовсталь» и металлургический комбинат имени Ильича – не работают.

После того, как Россия полностью оккупировала и установила контроль над городом, сразу же включилась российская пропагандистская машина. Ведущие СМИ страны начали активно освещать события в Мариуполе и открыто врать о том, что город возвращается к нормальной жизни. Построив несколько фасадов новых домов и сняв на фоне них несколько сюжетов, российские власти попытались скрыть те военные преступления, которые они совершили против мирных граждан.

Как бы власти РФ не пытались врать, им не удастся избежать наказания за содеянное. Российская Федерация освободит украинские города и будет нести ответственность за все преступления, которые совершила против украинского народа.