Как Путин руководит агентурой за рубежом

В министерства юстиции Украины 10 декабря прошла очередная лекция Юрия Шулипы, из серии его лекций под названием: «Подрывная деятельность Российской Федерации как основа 4-й мировой гибридной войны» на тему: «Вражеская агентура и суверенитет: агентурно-подрывная деятельность как основной вид подрывной деятельности».  

Мероприятие прошло в ограниченном режиме. Организаторы — комитет защиты потерпевших от агрессии Российской Федерации при министерстве юстиции Украины под руководством известного адвоката, руководителя «Луганской правозащитной группы», кандидата юридических наук Наталии Целовальниченко.  

На мероприятии присутствовали лидеры российского сопротивления путинскому режиму, писатель публицист, политзаключенный путинской России Борис Стомахин и глава правления международной ассоциации «Институт национальной политики» Иван Белецкий, представители власти, политических партий и общественных объединений Украины, иностранные журналисты.     

По традиции в своем вступительном слове Юрий Шулипа напомнил, что Украина и Европейский Союз наиболее подвержены ведущейся против них разрушительной подрывной деятельности как основы 4-й мировой гибридной войны России против коллективного Запада. Ни одна страна в мире не ведет такой масштабной, системной и скоординированной подрывной деятельности на территории иностранных государств, против их ценностей, суверенитета и территориальной целостности, как путинская Россия.

Почти вся внешняя и международная политика России направлена на подрыв международного права, международной безопасности и политических систем западных стран.

В своей лекции Юрий Шулипа провел детальный анализ об управлении Путиным агентурно-подрывной деятельностью за пределами России. 

В лекции шла речь и о том, как Путин лично руководит органами ФСБ и внешней разведки. На примере большой схемы, Шулипа объяснил как Путин управляет разведывательными и иными органами, а через них, своей многочисленной агентурой. 

Видеозапись лекции: «Как Путин управляет агентурно-подрывной деятельностью за пределами России»   

Во время обсуждения тайных агентов влияния, Юрий Шулипа акцентировал внимание на заместителе главы Офиса президента Украины Олеге Татарове и обнародовал поступившую инсайдерскую информацию.  

Этнически русский, пророссийский Олег Татаров, во время попыток разгона Евромайдана обеспечивал информационное прикрытие убийцам участников «Евромайдана» и по сути, является соучастником преступлений против активистов «Революции достоинства». 

Помимо его работы на официальной должности, Олег Татаров является тайным агентом влияния силового блока администрации Путина. В сентябре 2011 года Татаров был завербован  ФСБ, под оперативным  псевдонимом «Кувшинов». Тогда, в 2010 году, Путин очень сильно испугался «Оранжевой революции», но был доволен приходом Януковича для восстановления  через него российского влияния в Украине. 

Во времена президентства кремлевского ставленника Януковича  многие высокопоставленные украинские силовики, сотрудники различных департаментов, следствия, были завербованы оперативными сотрудниками департамента оперативной информации (ДОИ) в составе 5-й службы ФСБ. По заданию Путина сотрудники ФСБ вербовали украинских высокопоставленных силовиков специально для слива информации о ситуации в силовых ведомствах Украины, усиления в них российского присутствия и перевода управления на российские стандарты.  

Татарова поставили через главу Офиса президента Зеленского – Андрея Ермака и по согласованию с Кремлем, специально для того, чтобы карать украинцев в случае серьезных массовых протестов против действий и решений президента Зеленского. 

В Кремле на Владимира Зеленского также лежит куча справок-объективок о том, что  он «трусливое существо, которое боится людей и массовых акций». В Кремле питают надежды на то, что в случае массовых протестов и волнений Олег Татаров распорядится открыть огонь на поражение, что станет для Путина поводом оказать Владимиру Зеленскому «братскую помощь». Путин предпримет попытку прислать своих оккупантов-головорезов с целью убийств украинцев и гибридного захвата Украины, руками пророссийских коллаборантов и российских военных преступников.      

Виктория КИРИЛЛОВА, соискатель ученой степени PhD, ИМО КНУ им. Т.Шевченко