Из-за сильной жары население Кипра массово отправилось к морю

Cyprus beach

Сегодня, 16 мая, с раннего утра тысячи жителей Кипра, где температура воздуха поднялась до отметки 41 С, направились к морскому побережью несмотря на ограничительные меры.

Согласно действующих указов правительства, население в настоящее время имеет право выходить к морю исключительно в оздоровительных целях: для плавания и физических упражнений. Загорать на пляжах запрещено. 

Ожидается, что все ограничения на передвижение населения Кипра будут сняты с 21 мая. 

В первые экстремально-жаркие дни на Кипре полиция усилила патрулирование в прибрежных городах, особенно на пляжах. По сообщению представителя полиции Лимассола Иоаниса Сотириадиса, начиная с шести утра и до полудня полиция провела в городе в общей сложности 753 проверки. На нарушителей установленного порядка было подано 17 жалоб, 12 из которых касались отдыхающих на пляжах, которые или загорали, или играли на пляже в теннис и волейбол.

 

«Основная цель полиции — предупредить людей, что они не подчиняются указу, который определяет, что именно граждане могут делать на пляже», — сказал Сотириадис.

Полицейские призывают граждан к необходимости строгого выполнения указов правительства в целях защиты общественного здоровья и поддержания обнадеживающе хороших результатов по ограничению распространения пандемии коронавируса.