Густая ложь про СССР

Регулярно в ленте натыкаюсь на бесстыдную, наглую, густую пропагандистскую ложь. Как правило, стараюсь проходить мимо нее. Но не всегда это получается. Слишком эта ложь возмущает. И ей, все-таки, нужно противостоять.

Вот и сейчас наткнулся на такой текст.

«В СССР было ужасно. Никакого шанса стать олигархом, светской шлюхой, безработным, ловким политтехнологом, продажным журналистом, крепким Цапком, киллером, пидарасом. Всем надо было работать».

Отвечаю на эту ложь, фабрикуемую подонками и потребляемую идиотами без мозгов и без памяти.

Во первых, откуда взялись в постсовке олигархи, киллеры  и продажные журналисты? Их прислало ЦРУ? Или их купило ЦРУ? Нет. Они все учились в советской школе. «Лучшей в мире!» Всех их воспитало «советское общество». Все они были «октябрятами», «пионерами», «комсомольцами», членами КПСС. Как Путин, например. С Тимченко и Ротенбергами. Один этот факт — приговор совку.   

Второе. Киллер по-русски — убийца. В совке было мало убийц? В совке была создана самая страшная и массовая организация массовых убийц. ЧК-ФСБ. Она и сейчас процветает. И что такое олигархи в сравнении с диктатором и его бандой, которым принадлежит вся страна целиком?.. 

По «пидарасам». В стране, где «сидел» каждый четвертый мужчина — процветали и процветают лагерные порядки. Страна пропитана тюремной «моралью» — антиморалью по факту. И разве «пидарасы» только те, кого «опускают»? «Опущенные» — жертвы «пидарасов»! Опускающие — это и есть педерасты! Мало того! Они еще насильники и садисты! Так что совок был раем для «пидарасов», насильников, садистов и убийц. Он был их рассадником. Инкубатором.

И в совке по определению не было независимых, непродажных журналистов. В совке вообще не было журналистов. Были одни пропагандисты.

А уж качество советской «работы» сполна оценили сами советские люди, страстно гоняясь за финскими гарнитурами и финскими унитазами, за югославскими и польскими сапогами, за японскими кассетами, за итальянскими и американскими джинсами…

Но подонкам все — божья роса. На то они и подонки.

Проблема в безмозглых и беспамятных идиотах. Большая и страшная проблема…

Леонид ГРИГОРЬЕВ

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.