Европейское агентство, сертифицирующее вакцины от коронавируса, атаковали хакеры

Европейское агентство по оценке лекарственных препаратов (EMA), которое также занимается сертификацией вакцин от коронавируса, стало объектом кибератаки, говорится в сообщении агентства.

«Европейское агентство по лекарственным средствам стало объектом кибератаки. Агентство своевременно начало полное расследование в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами и другими соответствующими структурами», — говорится в сообщении.

В агентстве не предоставляют дополнительные подробности и не высказывают предположений об исполнителях атаки, пока идет расследование. «Дополнительная информация будет предоставлена ​​в положенное время», — отметили в агентстве.

В EMA в настоящее время продолжается проверка нескольких вакцин против коронавируса. Только после одобрения агентством вакцины могут начать применяться на рынке стран Евросоюза.

EMA планирует созвать совещание до 29 декабря, чтобы решить, достаточно ли данных о безопасности и эффективности вакцины производителей Pfizer и BioNTech для ее утверждения.