Эрдоган отправляет на оккупированные территории Кипра спецотряд для разгона демонстраций

Двести бойцов спецназа (MAK), оснащенные спецсредствами для разгона демонстраций, будут размещены в оккупированной части Никосии, в помещении, используемом «Ассоциацией бойцов TMT».  

Турко-кипрская газета «Аврупа» сообщила на первых полосах, что для «приручения» турко-киприотов недостаточно «полиции» и турецкой армии, «теперь еще и МАК привозят». 

Главный редактор издания Шенер Левент написал, что 200 бойцов  из Турции, одетые в форму «полиции» оккупированных территорий северного Кипра, будут использоваться против протестующих на шествиях и демонстрациях.

Так называемый мэр оккупированной части Никосии Мехмет Харманджи сообщил вчера в соцсетях, что «муниципалитет» попросил помещение «Ассоциации бойцов ТМТ», освобожденное оккупационной армией, превратить в молодежный центр для всего региона (“ТРСК”).

«Власти сочли нашу просьбу очень “наивной”». «Теперь распространилась новость о том, что 200 полностью экипированных спецназовцев из Турции будут размещены там для вмешательства в общественные мероприятия».

Хараманджи также сообщил, что однажды «мы обязательно сделаем его молодежным центром, не беспокойтесь. Это будет непросто, но мы добьемся успеха.

«Любовь рано или поздно побеждает», — написал он.