Эрдоган осудил Грецию перед генсеком НАТО за «агрессивные действия»

Президент Турции Тайип Эрдоган осудил Грецию за «агрессивные действия» перед генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, утверждая, что это не Турция нагнетает напряженность в регионе Эгейского моря. Тайип Эрдоган сказал генеральному секретарю НАТО, что Греции было бы выгодно действовать со здравым смыслом и вести к диалогу.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в резиденции «Долмабахче» в Стамбуле. Об этом, как информирует Агентство Анадолу, сообщает Управление по связям Администрации президента Турции.

В ходе встречи, кроме ситуации в Эгейском море, затронули тему реализации Трехстороннего меморандума между Турцией, Швецией и Финляндией относительно заявок Стокгольма и Хельсинки на вступление в НАТО. Добавляется, что «президент Турции отметил, что темпы и сроки процесса ратификации трехстороннего меморандума Турция-Швеция-Финляндия будут определяться шагами, которые предпримут эти страны».

В ходе встречи обсуждены война между РФ и Украиной. Президент Эрдоган отметил, что в результате дипломатических контактов высокого уровня, осуществленных Анкарой с Россией и Украиной, удалось добиться возобновления работы «зернового коридора»,

Глава государства отметил, что Турция намерена сфокусировать усилия на продлении «зернового соглашения».

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!