Делегация Греции прибыла в Израиль на переговоры

В Израиль сегодня, 16 июня,  с рабочим визитом прибыла делегация правительства Греции во главе с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом, сообщает Times of Israel.

В состав правительственной делегации Греции вошли шесть министров – обороны, иностранных дел, туризма, экологии, энергетики и водных ресурсов, а также развития и инвестиций. Кроме того, в составе делегации несколько заместителей министров, отвечающих за такие направления, как кибербезопасность и технологические инновации.

В программе визита встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньху, министром обороны и сменным премьер-министром Бени Ганцем и другими министрами израильского правительства. 

В МИД Греции сообщили, что в ходе официального визита состоится обсуждение плана президента США Дональда Трампа, вопросов энергетики и газопровода EastMed, а также стабильности на Ближнем Востоке с акцентом на Иран и Ливан.

Визит кипрской делегации в Израиль намечен на 23 июня. 

В январе  Израиль, Греция и Кипр подписали соглашение  о строительстве трубопровода EastMed для транспортировки газа из восточного Средиземноморья в Европу.