Юрий Шулипа: победобесие-2020 может стать последним для Путина

Cвой прогноз «Три сценария Путина для Украины«, опубликованный 7 мая,  мне пришлось подкорректировать ввиду изменения решений президента РФ и более детальной расшифровки его намерений.

Сценарий Путина № 1, мы уже проскочили. Благополучно.

Он начал реализовываться с увеличения количества обстрелов позиций ВСУ, заявлений коллаборантов Пасечника и Пушилина о мобилизации оккупационных сил и намерений противника осуществить прорыв линии обороны, с вербовочных мероприятий по мобилизации российских наемников, через «союзы добровольцев», ЧВК и военкоматы для убийств украинцев и участия в нападении на свободную от врага Украину. Под активным обеспечением путинских технологий информационно-психологического воздействия (агрессивной путинской пропаганды).

Но буквально, неделю назад, Путин понял, что до 24 июня ему не удастся прогнуть Владимира Зеленского к прямому диалогу с оккупантами по запуску капитуляционных процессов путем инкорпорирования «формулы Штайнмайера».

Поэтому сценарий № 2 (военно-политический шантаж малой кровью) переносится на октябрь 2020 года.

Перенос картонно-винильного победобесия на 24 июня нужно рассматривать в контексте путинских пропагандистов «можем повторить». Как ученик и фанатик Сталина, а Путин и есть гибридный Сталин, после парада победобесия 24 июня Путин обнуляется 1 июля, потом 24 июля пройдет уличное победобесие, армейские учения, в том числе, Кавказ-2020. 

Концентрация США, по убеждению Путина, на внутренней повестке, возбуждает Путина осуществить широкомасштабное военное вторжение в Украину.

Наиболее вероятная дата широкомасштабного военного вторжения в Украину – 17 сентября 2020 года на следующих направлениях по степени вероятности:

  • одновременно на крымском и донецком (наиболее вероятно);
  • на харьковском (наименее вероятно).

17 сентября — символическая дата для Путина. Поскольку в этот день в 1939 году Сталин совершил вероломное военное вторжение в Польшу.

Отсюда возникает вопрос военной безопасности 2020 года.

Что наступит раньше, вторжение 17 сентября 2020 года, или за несколько дней до этого обострение общественно-политической обстановки в России?

С опорой на социологические данные, я пришел к выводу, что обострение общественно-политической обстановки в России наступит раньше 17 сентября 2020 года, что вынудит Путина перенести широкомасштабное вторжение до открытия следующего «окна возможностей».

И с октября и до конца 2020 года Путин продолжит осуществлять свой военно-политический шантаж малой кровью (сценарий № 2).

Сталин провел свой более чем скромный парад 24 июня 1945 года и больше парадов не проводил. При этом Сталин продолжил готовиться к большой войне в Европе и к очередному новому большому террору.

Опираясь на закономерность событий, чисел и качественную социологию, моя профессиональная интуиция подсказывает мне, что победобесие-2020 может стать последним победобесием Путина.

Юрий ШУЛИПА