Путина начали критиковать в его ближайшем окружении — WP

Один из членов близкого круга президента РФ в течение последних недель выражал несогласие непосредственно Путину относительно его подхода к ведению войны – такую информацию американская разведка передала Джо Байдену и другим должностным лицам США, сообщает Washington Post .

По меньшей мере один предствитель его ближайшего окружения выразил президенту РФ свое недовольство из-за неправильного управления и ошибок во время военной кампании. По информации западной разведки, на которую ссылается WP, ближайшее окружение Путина также обеспокоено недавними потерями на фронте. «Эта критика является свидетельством беспорядков внутри российского военного руководства, заставив Путина в прошлом месяце отдать приказ о мобилизации в отчаянной попытке компенсировать недавние потери на поле боя», — отмечает издание.

По данным источника, эту информацию посчитали достаточно важной и включили в ежедневный брифинг президента Байдена по разведке и передали другим официальным лицам США.

Как известно, СМИ опубликовали информацию, ссылаясь на анонимные источники, что Владимир Путин больше не консультируется с министрами о последствиях принятых решений и не сообщает им о своих планах. В частности, отношение к нему ухудшилось после 2018 года.