Власти заявили, что Кипр готов открыть туристический сезон с 15 июня

Кипр будет готов открыться для туристов с 15 июня, как только будут реализованы соответствующие протоколы, заявили сегодня председатель парламентского комитета по торговле и замминистра по туризму.

Кипр надеется преодолеть 30 % порог от прошлогодних показателей турпотока. В прошлом году страну посетили около 4 миллионов туристов. Общий доход от туризма  составил 2,6 миллиардов евро.

Задача кипрской туристической отрасли к концу 2020 года привлечь как минимум один миллион туристов и около 800 миллионов евро дохода.

Министерство иностранных дел Кипра продолжает свои усилия по продвижению Кипра в качестве безопасного туристического направления. Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения, Кипр является самой безопасной страной в районе Средиземноморья и пятой самой безопасной страной в мире. 

В настоящее время Кипр нацелен на туристические рынки, которые не были традиционно распространенными. Два основных туристических рынка  для Кипра — это Великобритания и Россия, а также Германия, Австрия, Швейцария, Греция, Израиль, Норвегия и Дания.

Также стало известно, что эксперты в области здравоохранения и правительство обсуждают возможность открытия из-за высокой температуры организованных пляжей для местных жителей раньше 1 июня, чем было запланировано.