Власти РФ сообщили об очередной атаке украинских дронов на Москву

Рано утром 5 сентября власти РФ заявили об очередной атаке украинских дронов на Москву.

В течение часа было три сообщения минобороны РФ: 1) «5 сентября около 03.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Калужской области», 2) «Утром 5 сентября пресечена террористическая атака киевского режима с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Истринского района Московской области», 3) «Утром 5 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Тверской области».

Три сообщения опубликовано и в телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина: 1) «Сегодня ночью силами ПВО уничтожены беспилотники в Калужской области и в Истринском районе, пытавшиеся осуществить атаку на Москву. Разрушений и пострадавших на месте падения обломков предварительно нет. На месте работают экстренные службы», 2) «По предварительной информации, в результате падения обломков в Истринском районе повреждён бытовой объект. Оперативные службы работают над устранением последствий», 3) «Силами ПВО был уничтожен ещё один беспилотник в Тверской области в районе Завидово, летевший в направлении Москвы. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет. На место выехали экстренные службы».

В связи с атакой в московских аэропортах «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» около 40 рейсов задержаны на вылет и прилет, еще два отменены.

Российские телеграм-каналы сообщают: обломки сбитого системой ПВО БПЛА рухнули на гараж с газовыми баллонами в Павловской Слободе Московской области, во время пожара последовало несколько сильных взрывов. Информации о пострадавших нет.

Сообщается также, что один БПЛА был сбит над Завидово в Тверской области, где расположена госрезиденция президента РФ.