В Швеции убит главный критик Кадырова Тумсо Абдурахманов: Путин не остановится, его преступления и провокации против Запада становятся все более угрожающими и приобретают форму гибридной агрессии

Преступная власть России прибегает к самым жестоким и циничным методам, чтобы уничтожить всех несогласных с политикой Владимира Путина и его верных приспешников типа Рамзана Кадырова. В Швеции убит известный критик президента Чечни Рамзана Кадырова Тумсо Абдурахманов.

Тумсо и его брат, правозащитник Мухаммад Абдурахманов, которые живут в Швеции, перестали выходить на связь в начале декабря. Тогда же появились сообщения, что блогера могли убить, потому что ранее уже были покушения на его жизнь. Последняя запись блогера в его Telegram-канале опубликована вечером 30 ноября. 5 декабря в социальных сетях появилась информация о том, что Абдурахманов был расстрелян в ночь с 1 на 2 декабря группой лиц.

Напомним, что в феврале 2020 года на Тумсо Абдурахманова было совершено покушение в его квартире в Швеции. Блогер сумел обезоружить нападавшего и вызвать полицию. Приговор по делу был вынесен в январе 2021 года. Осужденные граждане России получили по 10 лет заключения. Однако конкретных заказчиков преступления установить не удалось, но прокурор в суде заявлял, что «следы указывают на Грозный». А в декабре 2021 года Абдурахманов сообщил, что в Чечне похитили девять его родственников.

Тумсо Абдурахманов известен своей критикой властей Чечни. В 2015 году он уехал из России после того, как у него произошел конфликт с родственниками главы Чечни Рамзана Кадырова. Он получил политическое убежище в Швеции. В Чечне Абдурахманова обвиняют якобы в связях с джихадистами из «Исламского государства».

Чтобы ослабить Россию и остановить ее преступный режим нужно предоставлять необходимое оружие Украине, которая сейчас ведет жестокую войну против российских оккупантов на поле боя и защищает не только себя, но и спокойствие всего Европейского союза. Также страны Запада должны серьезно заняться своей безопасностью, чтобы российские спецслужбы не могли осуществлять заказные убийства на территории Европы.