В рамках так называемого «перемирия» Россия совершила теракт на газопроводе в городе Лутугино (ЛНР), оставив без газа 13 тысяч местных жителей

В Москве неожиданно решили примерять на себя образ якобы миротворцев, вспомнив о христианских ценностях и заповедях, главной из которых является «не убей». Но об этом в Кремле предпочитают не вспоминать, продолжая убивать мирных украинцев, уничтожать их жилье, жизнь и будущее.

И даже пытаются  утверждать обратное. Так, президент РФ Владимир Путин инициировал в одностороннем порядке 36-часовое прекращении огня в Украине — рождественское перемирие. Украинские власти не восприняли инициативу Кремля, заявив, что Путин хочет использовать Рождество как прикрытие для реализации своих захватнических планов. Многие эксперты выдвинули несколько основных версий такого шага России, среди которых то, что россияне могут использовать подобное перемирие для перегруппировки сил на одном из направлений фронта, а также тот факт, что инициатива Путина будет использована в пропагандистских целях. Эксперты также  отмечали, что объявив так называемое перемирие, россияне хотят осуществить провокации, чтобы обвинить ВСУ в обстрелах даже по праздникам. Такой провокацией мог стать и подрыв газопровода в Лутугино. Как известно, вечером 7 января в оккупированном городе Лутугино Луганской области на магистральном газопроводе диаметром произошел взрыв, в результете которого без газоснабжения осталось около 13 000 человек на оккупированных территориях.

Полномасштабное вторжение РФ на территорию Украины нанесло непоправимый ущерб для украинской и мировой экономики, десятки тысяч человек погибли, а миллионы вынуждены были покинуть собственные дома. За месяцы войны  Российская Федерация и ее войска уничтожили, разрушили, повредили, похитили или изуродовали украинское имущество на сотни миллиардов долларов. Так, по состоянию на 30 сентября 2022 года, общая сумма ущерба, по данным экспертов KSE Institute, нанесена инфраструктуре Украины, составляет более $127 млрд. Учитывая регулярные массированные авиаудары и атаки энергетической инфраструктуры, эта цифра существенно возрастает каждый раз после атак РФ. Страна-террористка РФ все более упорно стремится уничтожить как можно больше важных инфраструктурных объектов и еще сильнее запугать украинцев. В тоже время украинский народ продолжает бороться, помня уроки истории и не идя на уступки россиянам. Делать это в условиях зимы, безусловно, становится сложнее. Но героизм украинцев вместе с поддержкой цивилизованного мира способен остановить российский террор.

Стремясь погрузить Украину во мрак и холод, российские власти не осознают, что еще больше погружаются за железный занавес изоляции от мира. За время российской агрессии страны мира ввели немало экономических и индивидуальных санкций против РФ, ее физических и юридических лиц. По данным портала «Война и санкции», перечень государств, которые ввели санкции против РФ, возглавляют страны Европейского Союза – введено уже девять пакетов санкций против России. Также в этом перечне Великобритания, США, Канада, Швейцария, Австралия и Япония. Санкции остаются эффективным рычагом влияния на страну-агрессора. Системная работа в этом направлении не должна останавливаться, поскольку есть немало российских компаний, которые заслуживают того, чтобы попасть под санкции, в частности, это касается российского государственного холдинга «Росатом».

Санкции – это ответ Кремлю, ведь Россия пыталась шантажировать Европу газом и нефтью, организует диверсии на газопроводах и критически важных кабелях в Европе, пытается заморозить людей. Но все это не работаее так, как бы хотелось Путину, а  наоборот способствует тому, чтобы РФ лишь потеряла свой вес на европейском энергетическом рынке и многократно подтвердила свой статус страны-террориста.  А каждый террорист будет отвечать за свои преступления лично, а государство-террорист заплатит за свой террор изоляцией, деградацией и упадком. Во многом этому способствуют именно санкционные ограничения против РФ, которые безусловно будут ужесточаться и неизбежно приведут к плачевным для Кремля последствиям.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!