В оккупированном Луганске насильно забирают мужчин на войну

Сегодня 170 день, как украинский народ героически борется против российской оккупации. Благодаря смелости и отваге украинских военных, а также помощи Запада, войска РФ получают мощный отпор по всем фронтам в Украине. Россия уже задействовала около 85% своих действующих вооруженных сил в войне против Украины, включая войска, переброшенные с Дальнего Востока и со всего мира, сообщает The New York Times со ссылкой на американских чиновников.

На оккупированных территориях Украины, российские власти насильно призывают мужчин идти на фронт. Например, в Луганске оккупанты делают обход улиц и кварталов города, общаются с пожилыми людьми, склоняя их к выдачи информации о нахождении мужчин в домах и подъездах, а взамен предлагают 500–1000 рублей или продукты. В одном из торговых центров Луганска задерживали и отправляли на фронт всех без разбора, даже 17 летних подростков, которые кричали, что они несовершеннолетние, но представителей воинских комиссариатов это не волновало. Интересно то, что большинство «сотрудников по мобилизации» ходят в балаклавах, скрывая свои лица, это говорит о том, что они боятся гнева народа.

Кроме торговых центров, мужчин задерживают и в общественном транспорте. Был случай, когда в общественном транспорте ехала мать с психически больным 19 летним сыном, сотрудники насильно забрали парня, несмотря на то, что его мать показывала документы, что подтверждают болезнь сына.

Оккупанты заходят в открытые подъезды домов, пытаются войти во все квартиры на этаже и ждут пока кто-то откроет квартиру. Если это пожилые люди, тогда спрашивают, где есть мужчины, если это женщина, просто заходят в квартиру и начинают ее осматривать без лишних слов. Одна из жительниц Луганска рассказывала, что к ней зашли 3 человека в масках, на ее возмущения не реагировали, а когда она сказала, что позвонит в полицию, ее ударили по лицу и сказали, чтобы она закрыла свой рот, иначе куда-то увезут. Также, на улицах Луганска перекрывают движение транспорта и осуществляют обход транспортных средств на наличие мужчин.

Все это говорит о том, что в украинско-российской войне наступает переломный момент. У России заканчиваются люди, которые готовы воевать за имперские амбиции Владимира Путина. Теперь мужчины стали прятаться от военкоматов и их не интересуют большие деньга за подписание контракта с Вооруженными силами РФ, ведь жизнь и здоровье бесценны, а война, развязана Путиным, нужна только ему, а не простому народу.