В Лимассоле прошли совместные американо-кипрские военные учения

На Кипре группа специального подводного подразделения Национальной гвардии РК и морских котиков США 10 сентября провели совместные военные учения в районе порта Лимассола.

Сценарий учений — отработка действий во время захвата военного корабля. Учения проходили на судне Нацгвардии «ALASIA», которое пришвартовано в порту Лимассола.  

Во время учений отрабатывалась техника высадки спецподразделений на судно и взятие под контроль жизненно важных зон корабля, а также управления командой и нейтрализации угроз.  

За совместными учениями Кипр-США наблюдали министр обороны Кипра Хараламбос Петридис и посол США Джудит Гарбер.

В своем выступлении министр обороны Хараламбос Петридис выразил благодарность всем, кто участвовал в учениях, что явилось «еще одной важной вехой в укреплении военного сотрудничества Республики Кипр с США».

«Мы осознаем важность подобных совместных учений и надеемся продолжить тесное сотрудничество с нашими американскими партнерами в будущем, чтобы способствовать миру и стабильности в нашем регионе».

«Кипр и Соединенные Штаты разделяют общую политику и стремятся к безопасности и стабильности в регионе», — добавил министр.

ФОТО/ВИДЕО Philenews.