В Лимассоле найдена мертвой мать троих детей из Беларуси, гражданин Литвы объявлен в розыск

В Лимассоле в воскресенье, 11 октября, была найдена мертвой в своем доме Ирина Гурская — бывшая жена известного IT-бизнесмена из Беларуси Юрия Гурского. Полиция Кипра объявила в розыск 29-летнего гражданина Литвы Аистиса Микалаускаса, постоянного проживающего в Лимассоле.  

Погибшая женщина была обнаружена в собственной спальне — ее нашел старший сын и подруга Ирины, которая приехала проверить, все ли в порядке, поскольку Гурская перестала отвечать на звонки. 

На место происшествия выехали сотрудники полиции и судмедэксперты. По словам судебно-медицинских экспертов, у потерпевшей  обнаружены множественные травмы лица и тела, на шее имеются следы удушения. Точная причина смерти, как ожидается, будет установлена в ходе официального расследования. 

На месте происшествия обнаружены различные предметы, которые будут отправлены на экспертизу. Также в спальне погибшей и за ее пределами обнаружены следы крови. 

Полиция объявила в розыск и выдала ордер на арест 29-летнего Аистиса Микалаускаса из Литвы, друга погибшей женщины. Сообщается, что Микалаускас в последние дни не появлялся на работе, а также съехал с арендованной им квартиры, что усилило подозрения следствия в его причастности к этому делу.

Полиция обратилась ко всем, кто что-либо знает о его местонахождении, напрямую обращаться по телефону полиции в Лимассоле 25805057, или в ближайший полицейский участок, или по телефону 1460. 

Вместе с погибшей Ириной Гурской проживали трое детей — 3, 6 и 15 лет. Во время ее гибели младшие дети находились вместе с отцом.

Бывший муж погибшей — Юрий Гурский — 37-летний известный белорусский IT-бизнесмен, постоянно проживающий на Кипре.