В Лимассоле и Никосии вводятся экстренные ограничительные меры

Министерство здравоохранения Кипра сообщило сегодня, что с завтрашнего дня вводит ряд экстренных ограничительных мер в Лимассоле и Никосии.

В связи с увеличением числа случаев COVID-19 в последние дни в Лимассоле и Никосии, которые регистрируются чаще всего на рабочих местах и ​​семейных встречах, с целью ограничения распространения вируса и защиты общественного здоровья было решено применить дополнительные экстренные меры:

  1. Допускается присутствие людей на домашних встречах и в общественных местах, за исключением обеденных зон, с максимальным количеством до 10 человек на дом или группу, включая несовершеннолетних детей.
  2. Церковные и другие религиозные церемонии проводятся с максимальным количеством до 75 человек в соответствии с протоколами.
  3. Разрешено проводить спортивные мероприятия в Никосии и Лимассоле без присутствия зрителей при соблюдении соответствующих протоколов. 
  4. Максимальное количество лиц, которых разрешено обслуживать в ресторанах Никосии и Лимассола, составляет 75 человек в помещении и 150 человек на открытом воздухе. Действует правило дистанцирования 3 кв.м. внутри помещений и 2 кв.м. для открытых пространств на человека.
  5. Работа кинотеатров, театров и театров разрешена с максимальным количеством до 75 человек в помещении и 150 человек на открытом воздухе.
  6. Массовые поздравления на коктейльных вечеринках, свадьбах и крестинах запрещены. Допускается только присутствие гостей во время обеда или ужина с максимальной наполняемостью до 350 человек.

Вышеупомянутые меры вступают в силу с завтрашнего дня и продлятся 10 дней до утра пятницы, 23 октября.