В двух отделениях Bank of Cyprus в Никосии выявлены случаи коронавируса

В воскресенье, 29 марта, появилась информация, что в двух отделениях Bank of Cyprus в Никосии  было выявлено некоторое количество подтвержденных случаев коронавируса.

Как указывает издание Politis, сотрудники отделений банка получили сообщения о том, что появились первые случаи заболевания коронавирусом. В этих отделениях были активированы соответствующие протоколы и приняты меры, включая закрытие этих филиалов банка для незамедлительной дезинфекции помещений.

«У нас есть первые подтвержденные случаи коронавируса в нашем банке», — говорится в сообщении. «Коллеги и клиенты, которые могли быть подвержены воздействию вируса, получат личную информацию от властей и банк будет поддерживать с ними постоянный контакт».

Службы здравоохранения начали отслеживать контакты, чтобы идентифицировать сотрудников и клиентов банка, которые могли быть инфицированы, чтобы провести тестирование и рекомендовать им самоизоляцию.

По состоянию на 29 марта, в Республике Кипр зарегистрировано 179 случаев коронавируса. Пять человек погибли. Выздоровели, по официальным данным,  пятнадцать человек. 

На фото: отделение банка в Пафосе после введения первых ограничительных мер