В двух начальных школах Лимассола возникли очаги заражения коронавирусом

Из-за вспышки коронавируса, которая возникла в двух начальных школах Лимассола в районе Полемидии среди учеников и учителей, 24 февраля была закрыта одна из школ, чтобы протестировать и отследить всех заразившихся, пишет Cyprus Mail.  

Сообщается, что очаги заражения возникли в начальной школе имени Мелины Меркури и начальной школе св. Георгия.

Все ученики школы св. Георгия остались сегодня дома, а в школе имени Мелины Меркури из 200 учащихся на уроках присутствовали 35 учеников.

Глава районного отдела образования Андреас Теодору не смог назвать точное количество заразившихся, поскольку руководство занималось отслеживанием контактов ранее подтвержденных случаев.

«Нет причин для паники, — сказал Теодору. — Мы делаем то, что необходимо по протоколу… дезинфицируем все зоны. Я думаю, что ситуация находится под контролем».

Первые заражения в начальных школах Полемидии были обнаружены на прошлой неделе.

Лимассол в целом сейчас показывает более высокий уровень положительных результатов тестов на коронавирус по сравнению с другими районами Кипра.

Завтра, 25 февраля, правительство Кипра объявит о некоторых послаблениях ограничительных мер, введенных в стране для борьбы с распространением коронавируса.