Украинцы в Лимассоле — русскому фашизму не должно быть места на Кипре

Вчера, 7 мая, Украинская община Кипра провела митинг возле муниципалитета Лимассола с требованием запретить шествия россиян с символикой рф, ссср и так называемого «бессмертного полка» по улицам города на 9 мая. Во время митинга участниками от имени Кипрско–Украинской ассоциации дружбы было передано письмо с разъяснением сути и целей этой рашистской акции, а также неуместности её проведения на территории страны-члена Евросоюза.

Приводим текст письма полностью, со всеми фотоматериалами, подтверждающими изложенные факты.

Надеемся, письмо украинцев, проживающих в Республике Кипр, позволит чиновникам муниципалитета Лимассола понять, что проведение подобных акций в их городе, по крайней мере, неподобающе. Особенно во время кровопролитной войны, развязанной россиянами в Украине, неприкрытой агрессии и пропаганды против всего остального цивилизованного мира и тотального оболванивания собственного народа в пределах 1:6 части суши.

 Посольство Украины в Республике Кипр с глубоким разочарованием и возмущением обратило внимание на тот факт, что т.н. «Координационный совет российских соотечественников Кипра» получил разрешение от компетентных структур на проведение, накануне Дня памяти жертв Второй мировой войны, ряда мероприятий в разных городах Кипра. В частности, проведение 5-7 мая 2023 года в городах Ларнака, Лимассол и Никосия мероприятий под названием «Огонь памяти», инициированных прокремлевским движением «Общероссийский народный фронт» (All-Russia People’s Front), является очередным провокационным актом, направленным на распространение на острове русской пропаганды и манипулированием сознанием рядовых граждан.