Удары дронами по России стали возмездием за геополитическую авантюру Путина

30 августа Россия подверглась наиболее массовой атаке дронами за все время после полномасштабного вторжения в Украину. В  результате, в Пскове дронами было уничтожено 2 самолета Ил-76, еще 2 борта получили серьезные повреждения.

Подобные атаки стали обыденностью: только на московский деловой центр «Москва-Сити» пришлось 3 дроновые атаки в течение лета – все больше россиян ощущают, что война пришла на их территорию. Это логическая расплата за геополитическую авантюру величайшего военного преступника современности – Путина

ВПК Украины анонсировал план производства не менее 200 тысяч беспилотников за год – отдельные образцы способны преодолевать не менее 800 км, оставаясь невидимыми для российской ПВО. Украина имеет широкий спектр БПЛА: ударных, разведывательных, надводных. Они все чаще применяются по военным объектам в РФ, а также по заводам, чья продукция находит свое применение в российском ВПК. Речь идет, в частности, о предприятии «Кремний ЭЛ» в Брянской области, который также был обстрелян дронами во время атаки 30 августа. В отличие от России, сознательно выбирающей жилые дома в качестве цели, Украина наносит удары исключительно по военным объектам.

Государство-террорист, имеющее целью уничтожить как можно больше мирных украинцев, должно понести заслуженное наказание. А Украина, армия которой сдерживает натиск российских оккупационных войск, нуждается в дальнейшей поддержке со стороны Запада как в политическом плане, так и поставками современного оружия и техники.