Удар по Харькову: прилет в дом, повреждена инфраструктура, много пострадавших

Российские войска в субботу вечером нанесли более 6 ударов по Харькову, есть повреждения гражданской инфраструктуры и домов, известно о 16 пострадавших, в том числе несовершеннолетнем и журналисте из Великобритании.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram

Россия ударила по Харькову, есть прилеты по центру города. Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что в городе раздалось по меньшей мере 5 взрывов. Впоследствии глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уточнил, что их было — более 6. По данным Терехова, было попадание в жилой дом в центре города, там серьезные разрушения, вспыхнул пожар. Также, по данным украинских СМИ, есть информация о взрывах в Сумской области.

В результате ракетного удара поражено здание гостиницы Kharkiv Palace в центре Харькова. Z-каналы уже сообщили, что в отеле «предположительно» размещались иностранные наемники. Во время проведения Евро-2012 в Kharkiv Palace размещалась штаб-квартира УЕФА.

Накануне по Харькову нанесли не менее 20 ударов. Российские войска били по городу ракетами С-300, также были зафиксированы прилеты ракет Х-22.