У главврача специализированной больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

У главного врача московского инфекционного центра в Коммунарке, специализирующегося на лечении пациентов с коронавирусом, Дениса Проценко диагностирован коронавирус. По данным медиков, он находится в удовлетворительном состоянии и проходит лечение в своем медицинском центре. 

Денис Проценко рассказал на своей странице в Facebook, что он изолировался в своем кабинете в больнице, где есть условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Главврач надеется, что выработанный за последний месяц иммунитет поможет ему справиться с COVID-19.

Семь дней назад президент Путин – без всяких средств защиты – находился в сравнительно тесном контакте с Проценко во время своего визита в больницу. 

В ходе посещения больницы Путин по некоторым блокам больницы перемещался в специальном защитном костюме желтого цвета, однако во время разговора с Проценко был в обычном спортивном костюме

В контакте с врачом, кроме президента,  также находились мэр Москвы Собянин и еще несколько человек. 

Во время встречи Проценко предупредил президента России о возможном повторении в стране «итальянского сценария» с большим числом заболевших и умерших.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил общественность, что у Путина нет заражения.