ЦАХАЛ действует в Хан-Юнисе и других районах Газы, ликвидировано множество боевиков. Видео

ЦАХАЛ сообщает о ходе наземной операции в секторе Газы. В основном боевые действия ведутся в Хан-Юнисе. Но продолжаются бои также на севере и в центре сектора.

ЦАХАЛ сообщает, что 828-я учебная бригада «Бисламах» теперь ведет бои в центре Хан-Юниса, на юге сектора, вместе с другими подразделениями 98-й дивизии. Бойцами бригады были выявлены двое боевиков, один из которых нес сумку с бомбой, террористы ликвидированы ударом с вертолета.

Бойцы 7-й бригады, действуя на западе Хан-Юниса, обнаружили оружейный склад. Сообщается также, что с воздуха были ликвидированы четыре боевика, двигавшихся в сторону израильских сил. Кроме того, в районе Хан-Юниса истребитель атаковал пусковую подземную площадку с ракетами.

Сообщается, что на севере сектора Газы, после ракетных обстрелов израильской территории, 29 февраля были атакованы цели в районе, из которого осуществлялись запуски. В том же районе были атакованы вход в туннель и здания, которые использовали террористы ХАМАСа.

В центре сектора бойцы бригады «Нахаль» за последние сутки ликвидировали группу боевиков, применив минометы и высокоточные ракеты.