Средний возраст заболевших коронавирусом на Кипре составляет 50 лет

На сегодняшний день в республике Кипр зарегистрировано 132 случая заболевания COVID-19. Три человека погибли, пятеро находятся в критическом, но стабильном состоянии. На северных территориях зарегистрировано  47 случаев. Всего по острову  выявлено 179 случаев.

На сегодняшний день на Кипре проведено около 4000 тестов. Органы здравоохранения увеличат количество тестов за счет привлечения уполномоченных частных лабораторий.

На сегодняшний день органы здравоохранения активно отслеживают контакты по подтвержденным случаям, стараясь быстро прерывать цепи передачи коронавируса. Теперь эксперты предлагают проводить выборочные «случайные» тесты, чтобы получить более полное представление о ситуации в стране в целом.

Средний возраст заболевших на Кипре составляет 50 лет, поэтому теперь стало понятно, что коронавирус поражает не только пожилых людей.

Кроме того, у погибшего два дня назад от коронавируса 58-летнего пилота не было выявлено никаких проблем со здоровьем. Еще у одного пациента, который сейчас находится в критическом состоянии в реанимации также нет других проблем со здоровьем.