Спланированный геноцид: Путин продолжает атаковать дронами столицу Украины

Военные преступления РФ в Украине продолжаются, а поведение государства-террориста становится все более предсказуемым. Так, в ночь на 10 сентября состоялась очередная дроновая атака на Киев — недостижимую цель Путина, который до сих пор не отказался от продолжения захватнической войны в Украине информирует latvia.

Кремлевский диктатор не имеет ресурса для повторного наступления на столицу Украины, поэтому стремится к мести в виде непрестанных ударов по ее гражданской, в том числе — по жилой инфраструктуре. Ожидаемо, что атаки с использованием ракет и дронов будут продолжаться и усилятся с наступлением отопительного сезона. Соответственно, ВСУ должны быть обеспечены надлежащим количеством средств ПВО, а также антидронових ружей. БПЛА должны уничтожаться задолго до того, как они окажутся на опасном расстоянии от домов гражданских украинцев.

В результате последней атаки на столицу Украины силами ПВО было уничтожено 26 из 33 дронов, запущенных из Курской области — только над территорией Киевщины было обезврежено более 20 БПЛА. Беспилотники все чаще используются во время атак на украинскую инфраструктуру, ведь они являются дешевой альтернативой крылатым и тем более — баллистическим ракетам. К тому же, Иран продолжает поставлять ударные дроны Shahed 136/131 российской армии.

В частности, 07 сентября был зафиксирован вылет из аэропорта Симферополя иранского грузового самолета ИЛ-76ТД, принадлежащего авиакомпании Pouya Air — такие данные были приведены сервисом авиаперелетов Flightradar24.

Из этого можно сделать вывод, что сотрудничество между Москвой и Тегераном продолжается: Россия при прямой поддержке Ирана совершает военные преступления в Украине.

Стоит отметить, что ВПК РФ самостоятельно производит широкий спектр дронов, в том числе и комплектующие к так называемым «шахедам». Путин не прекратит террор украинских городов, а даже обломки сбитых дронов — смертельно опасны и неоднократно приводили к жертвам среди гражданских украинцев.

Прилет иранского грузового самолета в Крым — тревожный сигнал: очевидно, что Тегеран отправил очередную партию вооружений для российской армии, а мыс Чауда на территории оккупированного полуострова стал местом запуска дронов по Украине.

Остановить территориальную экспансию РФ — общий интерес Европы и объединенного Запада. Контуры безопасности будущего мирового порядка чеканятся на линии боевого столкновения в Украине.

Это «точка бифуркации», которая станет определяющей для Европы, целостности и безопасности ее границ. Соответственно, Запад должен оказать всю необходимую поддержку Украине, чтобы ВСУ имели возможность освободить всю оккупированную территорию, а Путин получил стратегическое поражение: только таким образом российская угроза будет нивелирована.