Сирийские СМИ: Израиль нанес удары по целям в районе Дамаска

В ночь на 29 мая сирийский государственные СМИ сообщили, что силы ПВО Сирии отражают ракетную атаку над Дамаском и окрестностями сирийской столицы. Были слышны взрывы. Сведения о последствиях этой атаки уточняются.

Сирийское государственное агентство SANA пишет: «Наши средства ПВО отреагировали на агрессию Израиля, который нанес ракетный удар по целям в окрестностях Дамаска, сбиты несколько ракет агрессоров».

Военный источник сообщил SANA: «Около 23:45 28 мая 2023 года израильский противник осуществил воздушную агрессию со стороны оккупированных сирийских Голанских высот, нанеся удары по некоторым целям в окрестностях Дамаска. Наши средства ПВО перехватили ракеты агрессора и сбили часть из них, есть только материальные потери».

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что были атакованы цели в районах Хафир аль-Фаука, Аль-Хама и на территории международного аэропорта Дамаска. При этом отмечается, что целью атаки стали объекты «Хизбаллы» и сирийские ПВО. Также сообщается, что одна ракета (видимо, сирийских ПВО) упала около гаражей в районе Рас ан-Набаа. Видимо, есть пострадавшие (хотя сирийские военные утверждают обратное). Отмечается, что это была 17-я атака Израиля с начала 2023 года (по другим данным, 15-я).