Силы ЦАХАЛа действуют на севере сектора Газы, уничтожены пусковые установки и взрывные устройства

Силы ЦАХАЛа продолжают действовать в секторе Газы. На севере сектора бойцы бригады «Ифтах» обнаружили группу террористов, пытавшихся заложить взрывное устройство. Бойцы открыли огонь по террористам, также в этот район были направлены беспилотники ВВС ЦАХАЛа, террористы были ликвидированы.

Также в ходе очередной операции на севере сектора была замечена группа террористов, направлявшаяся к ракетной пусковой установке, находящейся в одном из зданий, приспособленных ХАМАСом для военных целей.

В этом же здании находился наблюдательный пункт противника. Боевые вертолеты ВВС ЦАХАЛа направленным огнем уничтожили террористов и разрушили здания.

Бойцы 5-й бригады обнаружили и уничтожили на севере сектора Газы несколько пусковых установок, из которых террористы обстреливали территорию Израиля. В Хан-Юнисе бойцы 7-й бригады атаковали военный комплекс террористов, где обнаружили и уничтожили шесть ракетных установок с готовыми к пуску ракетами.

В этом же районе был обнаружен туннель и взрывные устройства. Посредством беспилотника были уничтожены двое вооруженных террористов.